Main area
.

Übungsleiter und Trainer

Allgemeines Turnen

 Bammer Brigitte 2022.jpg

Bammer Gitti

ZUMBA® Fitness


 Bandion Petra 2022.jpeg

Bandion Petra

Bodywork


 Binder Ida 2022.jpg

Binder Ida

Hip Hop 7-10 Jahre


 Benedetter Barbara 2022 2.jpg

Benedetter Barbara

Yoga Kurs


 Böhm Nina 2020_07.png

Böhm Nina

Rücken + Kräftigung

Step & Tone


 Börner Brigitte 2023 neu.jpg

Börner Brigitte

Turnen + Tanzen 6-10 Jahre


 Brandstetter_Melanie_2024_05.jpg

Brandstetter Melanie

UGOTCHI Pop Dance 4-6 J.

Eltern-Kind-Turnen


 Butter_Laura_2024_05.jpg

Butter Laura

HIIT

Bauch Beine Po


 Damm Petra 2013-07.jpg

Damm Petra

Pilates Kurs


 Distl_Angelika_2024_04.jpg

Distl Angelika

Fit-Mix

Bodywork

Fit in den Tag

Step Aerobic


 Eigelsreiter_Petra_2024_04.jpg

Eigelsreiter Petra

Streetdance 11-18 Jahre

Streetdance ab 18 Jahre


 Fizor Juergen 2015_06.jpg

Fizor Jürgen

Vertretung


 Friedl Astrid 2022.jpg

Friedl Astrid

Pilates


 FRITZ Andreas 2016.jpg

Fritz Andreas

Sport und Spiel, Kinder-/Jugendturnen


 Gamsjäger Nina 2022.jpg

Gamsjäger Nina

Bodywork, Vertretung


 Gassner Josef 2016_06.jpg

Gassner Josef

Aqua Gym
Kurs Entspannungstechnik (PMR)


 Friedl Sarah 2019_07 TU HP.jpg

Grubmüller Sarah

Eltern-Kind-Turnen Vertretung


 Hartl Brigitte 2022.jpg

Hartl Brigitte

Treffpunkt: Tanz


 Hauss Margit 2016.jpg

Hauss Margit

Eltern-Kind-Turnen, Aqua Gym, Sesselgymnastik


 Heinschink Gangolf 2019_06.jpg

Heinschink Gangolf

Männer Fit-Gym (Seniorengymastik)


 Hnilicka Birgit 2020_07.jpeg

Hnilicka Birgit

ZUMBA®Fitness, Bewegt im Park


 Hnilicka Thomas 2019-07 A HP.jpg

Hnilicka Thomas

Intervall Zirkel Training, Intervalltraining, Bodywork


 Kazic Erdi 2020 07.jpg

Kazic Erdi

Vertretung, UGOTCHI-Sportwoche


 Kains Susi 2020.jpeg

Kainz Susi

Line Dance Kurs


 Kisiel Marianne 2019_06.jpg

Kisiel Marianne

Wirbelsäulen-Gym


 Klenkhart Elisabeth1 2015-12.jpg

Klenkhart Elisabeth

Gesundheits-Gym 60+, Wellness-Gym, Ganzkörper-Gym mit Qigong, jackpot-fit


 Krückel Elisabeth 2018_19 HP.jpg

Krückel Elisabeth

Eltern-Kind-Turnen


 Lahner Sonja 2018_07.jpg

Lahner Sonja

Bodyshape, Rücken Vital, Wirbelsäulen-Gym, Schlingentraining


 Nachförg Herta 2018-05 HP.jpg

Nachförg Herta

Knirpseturnen, Kinderturnen, Sensomotorik Training, Bodywork


 Nagl Annika 2022.jpg

Nagl Annika

Kleinkinderturnen 4-6 J.

Gerätturnen 6-10 J.


 Penka_Doris_2024_05 NEU.jpg

Penka Doris

Fit in den Tag

Step Basic

Firmenkooperationen


 Poisel Irmgard 2021_06 HP.jpg

Poisel Irmgard

MamaBabyFit, Beckenbodentraining für Frauen


 Preiss Susi 2011_11.jpg

Preiss Susanne

Nordic Walking


 Rieger_Eva_2024_04.jpg

Rieger Eva

Gesund und Fit


 Schlossnagl Mariella 2020_06 HP.jpg

Schlossnagl Mariella

Hip Hop Kids 7-10 Jahre, Hip Hop Dance Styles ab 16 Jahre


 Schlüpfinger Sissi 2023.jpg

Schlüpfinger Sissi

Body Power (Langhantel), ZUMBA®Fitness, Bewegt im Park


 Schoderbeck Anita 2022.jpeg

Schoderbeck Anita

Sensomotorik Training, Bodywork, Bewegt im Park


 Schuh Gabriele 2022.jpg

Schuh Gabriele

ZUMBA®Fitness, P.I.I.T (Intervalltraining), Bodywork


 Seren van Zinnen 2024.jpg

Seren van Zinnen

Hip Hop for Kids 5-8 Jahre


 Sladky Bärbel 2018_08 - A.jpg

Sladky Bärbel

Step, Mobility Training


Sommeregger Fabienne

Kinderturnen 6-8 Jahre


 Krejci Caro 2021 HP.jpg

Stachelberger Caro

Bodywork, Fit in den Tag, Step Basic, Wake Up, Eltern-Kind-Turnen


 Traxler Anna 2022.jpg

Traxler Anna

Nordic-Walking


 Trethan Laura 2019_07 TU HP.jpg

Trethan Laura

Kinderturnen


 Urbanitsch Annika 2016.jpg

Urbanitsch Annika

Pilates, Bauch Beine Po


 Vogelleitner Sabine 2016.jpg

Vogelleitner Sabine

Nordic Walking


 Wallner Carina 2016.jpg

Wallner Carina

BODEGA moves
BODEGA reflow
Bewegt im Park


Zagler Leonie

Kinderturnen 6-10 Jahre


 Zettel Andreas 2024.jpg

Zettel Andreas

Kinderturnen 6-10 Jahre


 Wetzstein Christa 2022.jpg

Wetzstein Christa

Qigong Kurse


 Werner-Mischak Senta 2020_07.jpg

Werner-Mischak Senta

P.I.I.T (Intervalltraining), ZUMBA®Fitness, Bodywork



Gerät- und Kunstturnen

 CLARASO Graciela 2021.jpg

Clarasó Graciela

Trainerin Kunst-/Gerätturnen, Turn10, Neigungsgruppe

Kampfrichterin


 Flakin_Sergiy 2016.jpg

Flakin Sergiy

Trainer Kunst-/Gerätturnen, Turn10

Kampfrichter


 Ghiuzan Robert 2022.jpeg

Ghiuzan Robert

Trainer Kunst-/Gerätturnen, Turn10


 Gwiss Sophie-Marie 2023.jpg

Gwiss Sophie-Marie

Übungsleiterin in Ausbildung


 Letschka Hannah 2018_06 HP.jpg

Letschka-Moissl Hannah

Trarinerin Kunst-/Gerätturnen

Kampfrichterin


 Nistor Laurentiu 2020.png

Nistor Laurentiu

Trainer Kunst-/Gerätturnen, Turn10

Kampfrichter


 PABLE Holger 7_2019.png

Pablé Holger

Kampfrichter


 Schlager Christoph 2019_06.jpg

Schlager Christoph

Trainer Kunst-/Gerätturnen

Kampfrichter


 Schmoll Alina 2018_27_06 HP.jpg

Schmoll Alina

Trainerin Turn10

Kampfrichterin


 Schmoll Pascal.jpg

Schmoll Pascal

Trainer Kunst-/Gerätturnen, Turn10

Kampfrichter


 Weinberger Tina 2013-08.jpg

Weinberger Martina

Sektionsleiterin

Trainerin Kunst-/Gerätturnen

Kampfrichterin


 Wolf Marie 2023.jpg

Wolf Marie

Übungsleiterin in Ausbildung

Kampfrichterin


 Zelaya Guido.jpg

Zelaya Guido

Trainer Kunst-/Gerätturnen

Kampfrichter



Handball-Frauen

 Ambichl Matthias 2022.jpg

Ambichl Matthias

Übungsleiter Handballkids 4-6 Jahre


 UEL_Buznean Patricia.jpg

Buznean Patricia

Übungsleiterin weibliche Jugend U14/U16


 Finck Ariane.jpg

Finck Ariane

Torfrau-Trainerin


 Halm_Andrea.jpg

Halm Andrea

Terminkoordination, sportliche Leitung Jugend, Trainerin weibliche Jugend U10, U11


 Halm Gerhard 2017 07_01.jpg

Halm Gerhard

Sektionsleiter Handball-Frauen


 Karabulut Akan 2021.jpg

Karabult Akan

Athletiktrainer


 Riedl Anna 2017.jpg

Riedl Anna

Vertretung


 Schreiner Kathrin.jpg

Schreiner Kathrin

Übunbsleiterin weibliche Jugend U10


 Schlögl_Bettina.jpg

Schlögl Bettina

Vertretungen


Tichy Luna

Übungsleiterin weibliche Jugend U9


 Borbas Rita 2019_07.jpg

Varga-Borbas Rita

Trainerin WHA Challenge / WHA U18


 Wagner Waltraud 2013.jpg

Wagner Waltraud

Sportliche Leitung, Schiedsrichterin, Trainerin WHA Challenge / WHA U18


 Wehrhan Thomas.jpg

Wehrhan Thomas

Übungsleiter weibliche Jugend U14/U16


 Zsigmond Adrienn.jpg

Zsigmond Adrienn

Übungsleiterin weibliche Jugend U13



Handball-Männer ZV

 Kögl Michael 2017-04.png

Kögl Michael

Zweigverein Handball-Männer:

Obmann


 Kral Johannes 2017-04.png

Kral Johannes

Zweigverein Handball-Männer:

Obmann-Stv.


 Tiefenbacher Thomas 2017.jpg

Tiefenbacher Thomas

Zweigverein Handball-Männer:

Future Team / Kampfmannschaft


 Wagesreiter Markus 2017.jpg

Wagesreiter Max

Zweigverein Handball-Männer:

Jugend U9 und Neigungsgruppe


 Weber Helmut 2022 HP.jpg

Weber Helmut

Zweigverein Handball-Männer:

Jugend U9 und Neigungsgruppe



Historisches Fechten

 Grausenburger Peter 2022 HiFe.jpg

Grausenburger Peter

Sektion Historisches Fechten:

Übungsleiter


 Brandfellner Klaus 2017.jpg

Brandfellner Klaus

Sektion Historisches Fechten:

Übungsleiter


 Frühwirt Roland HiFe 2015.jpg

Frühwirt Roland

Sektion Historisches Fechten:

Sektions- und Übungsleiter



Hobbyfussball

 Wallner Sascha 2011-06.jpg

Wallner Sascha

Männer Hobby-Fußball


 Holzweber Roman 2022.jpeg

Holzweber Roman

Männer-Hobby-Fußball



Judo

 Damböck Christina.jpg

Damböck Christina

Sektion Judo:

Dipl. Kinder- und Jugendtrainerin


 Futter Michael 2022.jpg

Futter Michael

Sektion Judo:

Sektionsarzt


 Spiegel Patrick 2022.jpg

Spiegel Patrick

Sektion Judo:

Sportinstruktor Judo
Sektionsleiter


 Spiegel Daniel 2022.jpg

Spiegel Daniel

Sektion Judo:

Sportinstruktor Judo



Leichtathletik ZV

 Lammerhuber Gottfried 2011.jpg

Lammerhuber Gottfried

Sektion Leichtathletik ZV:

Obmann LA ZV
Trainer Gruppe Sprint, Sprung


 Hauer Christine 2016.jpg

Hauer Christine

Sektion Leichtathletik ZV:

Obmann-Stv LA ZV
Nachwuchs, Einstieg, Neigungsgruppe


 Hauer Anna 2015_09.jpg

Hauer Anna

Sektion Leichtathletik ZV:

Neigungsgruppe


 Kleiser Viola 2017.jpg

Kleiser Viola

Sektion Leichtathletik ZV:

Gruppe Nachwuchs Spitze, SLZ


 Moser Klaus 2009-07.jpg

Moser Klaus

Sektion Leichtathletik ZV:

Gruppe Wurf allg.


 Puschner Harald 2008-07.jpg

Puschner Harald

Sektion Leichtathletik ZV:

Gruppe Hammerwurf


 Stehlik Daniel 2014_06.jpg

Stehlik Daniel

Sektion Leichtathletik ZV:

Gruppe Sprint


 Unfried Philipp 2013.jpg

Unfried Philipp

Sektion Leichtathletik ZV:

Trainer



Softball

 PLATTE Helene 2016.jpg

Platte Helene

Sektion Softball:

Sektionsleiterin, Trainerin


 Siedler Sabine 2021.jpg

Siedler Sabine

Sektion Softball:

Trainerin


 Taurok Nina 2023.jpg

Taurok Nina

Sektion Softball:

Übungsleiterin



Tischtennis

 Blauensteiner Reinhard 2008-07.jpg

Blauensteiner Reinhard

Sektionsleiter und Trainer



Volleyball

 Felbek Gerald 2014 09.jpg

Felbek Gerald

Sektion Volleyball:

Hobbyvolleyball ab 17 Jahre


 Göpfert Rudi 2019_07_18 HP.jpg

Göpfert Rudolf

Sektion Volleyball:

U15/U16 weiblich


 Hofko Claudia 2017-10.jpg

Hofko Claudia

Sektion Volleyball:

Jugend- und Kindervolleyball


 Hofko Harald 2019_06 HP.jpg

Hofko Harald

Sektion Volleyball:

Sektionsleiter


 Lakomy Thomas 2021.jpg

Lakomy Thomas

Sektion Volleyball:


 Nusterer Agnes 2019_06 - A.jpg

Nusterer Agnes

Sektion Volleyball:

Kindervolleyball ab 8 J.


 PAGANO Delia 2020.jpg

Pagano Delia

Sektion Volleyball:

Jugendvolleyball 


 Pezerovic Smail 2023.jpg

Pezerovic Smail

Sektion Volleyball:

Herren 1, U15/U16 männlich, U18/U20 männlich


 Ratheyser Stefan 2021.jpg

Ratheyser Stefan

Sektion Volleyball:

Damen 2


 Reiser_Christian 2016.jpg

Reiser Christian

Sektion Volleyball:

Kindervolleyball


 Rennhofer Martin.jpg

Rennhofer Martin

Sektion Volleyball:

U18/U20 männlich


 Schuhmeister Doris 2010 -10.jpg

Schuhmeister Doris

Sektion Volleyball:

U18-U20 weiblich


 Steidl Christian 2008-07.jpg

Steidl Christian

Sektion Volleyball:

Herren 3


 Stepanek Clemens VB 2019_07.jpg

Stepanek Clemens

Sektion Volleyball:

U15/U16 männlich


 Wunderl Robert 2016 HP.jpg

Wunderl Robert

Sektion Volleyball:

Hobbyvolleyball


 Wunderl Sabine 2014_06.jpg

Wunderl Sabine

Sektion Volleyball:

Kindervolleyball ab 8 J.