Main area
.

Übungsleiter und Trainer

Allgemeines Turnen

 Bammer Brigitte 2022.jpg

Bammer Gitti

ZUMBA® Fitness


 Bandion Petra 2022.jpeg

Bandion Petra

Bodywork


 Binder Ida 2022.jpg

Binder Ida

Hip Hop 7-10 Jahre


 Benedetter Barbara 2022 2.jpg

Benedetter Barbara

Yoga Kurs


 Böhm Nina 2020_07.png

Böhm Nina

Bauch Beine Po, Rücken+Kräftigung


 Boeswarth_Petra 2016_06.jpg

Böswarth Petra

Street Dance


 Brabletz Lena 2019_07 TU HP.png

Brabletz Lena

Vertretung


 Brandstetter Melanie 2020 02 28.jpg

Brandstetter Melanie

UGOTCHI Pop Dance


 BUTTER Laura 2021.jpeg

Butter Laura

HIIT, Bauch Beine Po


 Damm Petra 2013-07.jpg

Damm Petra

Pilates Kurs


 Distl Angelika 2012.jpg

Distl Angelika

Fit-Mix, Body Power (Langhantel), Bodywork


 Dollfuß Elisabeth 2019_8 HP.jpg

Dollfuss Elisabeth

ZUMBA®Kids


 Fizor Juergen 2015_06.jpg

Fizor Jürgen

Vertretung


 Friedl Astrid 2022.jpg

Friedl Astrid

Pilates


 FRITZ Andreas 2016.jpg

Fritz Andreas

Sport und Spiel, Kinder-/Jugendturnen


 Gamsjäger Nina 2022.jpg

Gamsjäger Nina

Bodywork, Vertretung


 Gassner Josef 2016_06.jpg

Gassner Josef

Aqua Gym, Entspannungstechnik (PMR)


 Friedl Sarah 2019_07 TU HP.jpg

Grubmüller Sarah

Vertretung


 Gombos Izabella 2020_07.jpeg

Gombos Izabella

Yoga Kurs


 Hartl Brigitte 2022.jpg

Hartl Brigitte

Treffpunkt: Tanz


 Hauss Margit 2016.jpg

Hauss Margit

Eltern-Kind-Turnen, Aqua Gym, Sesselgymnastik


 Heinschink Gangolf 2019_06.jpg

Heinschink Gangolf

Männer Fit-Gym (Seniorengymastik)


 Hnilicka Birgit 2020_07.jpeg

Hnilicka Birgit

ZUMBA®Fitness, Bewegt im Park


 Hnilicka Thomas 2019-07 A HP.jpg

Hnilicka Thomas

Intervall Zirkel Training, Intervalltraining, Bodywork


 Kazic Erdi 2020 07.jpg

Kazic Erdi

Vertretung, UGOTCHI-Sportwoche


 Kains Susi 2020.jpeg

Kainz Susi

Line Dance


 Kisiel Marianne 2019_06.jpg

Kisiel Marianne

Wirbelsäulen-Gym


 Klenkhart Elisabeth1 2015-12.jpg

Klenkhart Elisabeth

Gesundheits-Gym 60+, Wellness-Gym, Ganzkörper-Gym mit Qigong, jackpot-fit


 Krejci Caro 2021 HP.jpg

Krejci Caro

Babypause


 Krückel Elisabeth 2018_19 HP.jpg

Krückel Elisabeth

Eltern-Kind-Turnen


 Lahner Sonja 2018_07.jpg

Lahner Sonja

Bodyshape, Rücken Vital, Wirbelsäulen-Gym, Schlingentraining


 Mörtl Daniela 2020.jpg

Mörtl Daniela

Kinder-/Jugendturnen


 Nachförg Herta 2018-05 HP.jpg

Nachförg Herta

Knirpseturnen, Kinderturnen, Sensomotorik Training, Bodywork


 Nagl Annika 2022.jpg

Nagl Annika

Kleinkinderturnen, Gerätturnen


 Poisel Irmgard 2021_06 HP.jpg

Poisel Irmgard

MamaBabyFit, Beckenbodentraining für Frauen


 Penka Doris 2018_19 HP.jpg

Penka Doris

Fit in den Tag, Step Basic


 RATZINGER Julia 2020_06.jpeg

Ratzinger Julia

Kinder-/Jugendturnen


 RATZINGER Martina 2020_06.jpeg

Ratzinger Martina

Kinder-/Jugendturnen


 Rieger Eva 2019_06 HP.jpg

Rieger Eva

Gesund und Fit


 Schlossnagl Mariella 2020_06 HP.jpg

Schlossnagl Mariella

Hip Hop 7-10 Jahre


 Schlüpfinger Sissi 2017.jpg

Schlüpfinger Sissi

Body Power (Langhantel), ZUMBA®Fitness, Bewegt im Park


 Schoderbeck Anita 2022.jpeg

Schoderbeck Anita

Sensomotorik Training, Bodywork, Bewegt im Park


 Schuh Gabriele 2022.jpg

Schuh Gabriele

ZUMBA®Fitness, P.I.I.T (Intervalltraining), Bodywork


 Sladky Bärbel 2018_08 - A.jpg

Sladky Bärbel

Step, Step Basic, Fit in den Tag 


 Traxler Anna 2022.jpg

Traxler Anna

Nordic-Walking, Wellness-Gym


 Trethan Laura 2019_07 TU HP.jpg

Trethan Laura

Kinderturnen


 Urbanitsch Annika 2016.jpg

Urbanitsch Annika

Pilates, Bauch Beine Po


 Vogelleitner Sabine 2016.jpg

Vogelleitner Sabine

Nordic Walking


 Wallner_Carina 2016_06.jpg

Wallner Carina

BODEGA moves, BODEGA reflow, Bewegt im Park


 Wetzstein Christa 2022.jpg

Wetzstein Christa

Qigong Kurse


 Werner-Mischak Senta 2020_07.jpg

Werner-Mischak Senta

P.I.I.T (Intervalltraining), ZUMBA®Fitness, Bodywork



Gerät- und Kunstturnen

 CLARASO Graciela 2021.jpg

Clarasó Graciela

Sektion Gerät-/Kunstturnen:

Trainerin Kunstturnen NEWBIES, Gerätturnen Turn10 und Neigungsgruppe


 Flakin_Sergiy 2016.jpg

Flakin Sergiy

Sektion Gerät-/Kunstturnen:

Trainer Kunstturnen und Gerätturnen Turn10


 Ghiuzan Robert 2022.jpeg

Ghiuzan Robert

Sektion Gerät-/Kunstturnen:

Trainer Kunstturnen


 Lehota Sissy 2018_06.jpg

Lehota Sissy

Sektion Gerät-/Kunstturnen:

Trainerin Kunstturnen


 Letschka Hannah 2018_06 HP.jpg

Letschka-Moissl Hannah

Sektion Gerät-/Kunstturnen:

Kampfrichterin


 Nistor Laurentiu 2020.png

Nistor Laurentiu

Sektion Gerät-/Kunstturnen:

Trainer Kunstturnen, Gerätturnen Turn10, Gerätturnen Erwachsene


 PABLE Holger 7_2019.png

Pablé Holger

Sektion Gerät-/Kunstturnen:

Kampfrichter


 Rost Lukas 2019.jpg

Rost Lukas

Sektion Gerät-/Kunstturnen:

Kampfrichter


 Schlager Christoph 2019_06.jpg

Schlager Christoph

Sektion Gerät-/Kunstturnen:

Trainer Kunstturnen Burschen


 Schmoll Alina 2018_27_06 HP.jpg

Schmoll Alina

Sektion Gerät-/Kunstturnen:

Trainerin Gerätturnen Turn10


 Schmoll Pascal.jpg

Schmoll Pascal

Sektion Gerät-/Kunstturnen:

Trainer Kunstturnen und Gerätturnen Turn10


 Weinberger Tina 2013-08.jpg

Weinberger Martina

Sektion Gerät-/Kunstturnen:

Sektionsleiterin, Kampfrichterin


 Zelaya Guido.jpg

Zelaya Guido

Sektion Gerät-/Kunstturnen:

Traine Kunstturnen und Gerätturnen Turn10



Handball-Frauen

 Ambichl Matthias 2022.jpg

Ambichl Matthias

Sektion Handball-Frauen:

Trainer Handballkids 4-6 Jahre


 Eigner Rebecca HB-F 2020-07.jpg

Eigner Rebecca

Sektion Handball-Frauen:

Sommertraining, Trainingslager, Vertretungen


 Eigner Victoria HB-F 2018_07.jpg

Eigner Victoria

Sektion Handball-Frauen:

Sommertraining, Trainingslager, Vertretungen


 Fanni-Luca Friebesz.jpg

Friebesz Fanni-Luca

Sektion Handball-Frauen:

Trainerin weibliche Jugend U11


 Halm_Andrea.jpg

Halm Andrea

Sektion Handball-Frauen:

Terminkoordination
Sportliche Leitung Jugend
Trainerin weibliche Jugend U12


 Halm Gerhard 2017 07_01.jpg

Halm Gerhard

Sektion Handball-Frauen:

Sektionsleiter


 Karabulut Akan 2021.jpg

Karabult Akan

Sektion Handball-Frauen:

Athletiktraining


 Riedl Anna 2017.jpg

Riedl Anna

Sektion Handball-Frauen:

Trainerin Neigungsgruppe und weibliche Jugend U9


 Schlögl_Bettina.jpg

Schlögl Bettina

Sektion Handball-Frauen:

Vertretungen


 Sochor Wolfgang 2021.jpg

Sochor Wolfgang

Sektion Handball-Frauen:

Vertretungen, eventuell U11 Training am Freitag


 Borbas Rita 2019_07.jpg

Varga-Borbas Rita

Sektion Handball-Frauen:

Trainerin WHA Challenge


 Wagner Waltraud 2013.jpg

Wagner Waltraud

Sektion Handball-Frauen:

Sportliche Leitung
Schiedsrichterin
Trainerin weibliche Jugend U16


 Wehrhan Thomas.jpg

Wehrhan Thomas

Sektion Handball-Frauen:

Trainer weibliche Jugend U13/U14



Handball-Männer ZV

 Kögl Michael 2017-04.png

Kögl Michael

Zweigverein Handball-Männer:

Obmann


 Kral Johannes 2017-04.png

Kral Johannes

Zweigverein Handball-Männer:

Obmann-Stv.


 Tiefenbacher Thomas 2017.jpg

Tiefenbacher Thomas

Zweigverein Handball-Männer:

Future Team / Kampfmannschaft


 Wagesreiter Markus 2017.jpg

Wagesreiter Max

Zweigverein Handball-Männer:

Jugend U9 und Neigungsgruppe


 Weber Helmut 2022 HP.jpg

Weber Helmut

Zweigverein Handball-Männer:

Jugend U9 und Neigungsgruppe



Historisches Fechten

 Grausenburger Peter 2022 HiFe.jpg

Grausenburger Peter

Sektion Historisches Fechten:

Übungsleiter


 Brandfellner Klaus 2017.jpg

Brandfellner Klaus

Sektion Historisches Fechten:

Übungsleiter


 Frühwirt Roland HiFe 2015.jpg

Frühwirt Roland

Sektion Historisches Fechten:

Sektions- und Übungsleiter



Hobbyfussball

 Wallner Sascha 2011-06.jpg

Wallner Sascha

Männer Hobby-Fussball


 Holzweber Roman 2022.jpeg

Holzweber Roman

Männer-Hobby-Fußball



Judo

 Damböck Christina.jpg

Damböck Christina

Sektion Judo:

Dipl. Kinder- und Jugendtrainerin


 Futter Michael 2022.jpg

Futter Michael

Sektion Judo:

Sektionsarzt


 Spiegel Patrick 2022.jpg

Spiegel Patrick

Sektion Judo:

Sportinstruktor Judo
Sektionsleiter


 Spiegel Daniel 2022.jpg

Spiegel Daniel

Sektion Judo:

Sportinstruktor Judo



Leichtathletik ZV

 Lammerhuber Gottfried 2011.jpg

Lammerhuber Gottfried

Sektion Leichtathletik ZV:

Obmann LA ZV
Trainer Gruppe Sprint, Sprung


 Hauer Christine 2016.jpg

Hauer Christine

Sektion Leichtathletik ZV:

Obmann-Stv LA ZV
Nachwuchs, Einstieg, Neigungsgruppe


 Hauer Anna 2015_09.jpg

Hauer Anna

Sektion Leichtathletik ZV:

Neigungsgruppe


 Kleiser Viola 2017.jpg

Kleiser Viola

Sektion Leichtathletik ZV:

Gruppe Nachwuchs Spitze, SLZ


 Moser Klaus 2009-07.jpg

Moser Klaus

Sektion Leichtathletik ZV:

Gruppe Wurf allg.


 Puschner Harald 2008-07.jpg

Puschner Harald

Sektion Leichtathletik ZV:

Gruppe Hammerwurf


 Stehlik Daniel 2014_06.jpg

Stehlik Daniel

Sektion Leichtathletik ZV:

Gruppe Sprint


 Unfried Philipp 2013.jpg

Unfried Philipp

Sektion Leichtathletik ZV:

Trainer



Softball

 PLATTE Helene 2016.jpg

Platte Helene

Sektion Softball:

Sektionsleiterin, Trainerin


 Siedler Sabine 2021.jpg

Siedler Sabine

Sektion Softball:

Trainerin



Tischtennis

 Blauensteiner Reinhard 2008-07.jpg

Blauensteiner Reinhard

Sektion Tischtennis:

Sektionsleiter


 Nitterl Regina 2017.jpg

Regina Hörndl

Sektion Tischtennis:

Jugendtrainerin



Volleyball

 Felbek Gerald 2014 09.jpg

Felbek Gerald

Sektion Volleyball:

Hobbyvolleyball ab 17 Jahre


 Göpfert Rudi 2019_07_18 HP.jpg

Göpfert Rudolf

Sektion Volleyball:

U15/U16 weiblich


 Hofko Claudia 2017-10.jpg

Hofko Claudia

Sektion Volleyball:

Jugend- und Kindervolleyball


 Hofko Harald 2019_06 HP.jpg

Hofko Harald

Sektion Volleyball:

Sektionsleiter


 Kirkovic Robert 2019-07_2 A.jpg

Kirkovics Robert

Sektion Volleyball:

Herren 2, U18/U20 weiblich


 Lakomy Thomas 2019_10.jpg

Lakomy Thomas

Sektion Volleyball:


 Leitgeb Manuel 2016.jpg

Leitgeb Manuel

Sektion Volleyball:

Damen 1


 Nusterer Agnes 2019_06 - A.jpg

Nusterer Agnes

Sektion Volleyball:

Kindervolleyball ab 8 J.


 Pagano Delia 2019_07 VB.jpg

Pagano Delia

Sektion Volleyball:

Jugendvolleyball 


Pezerovic Smail

Sektion Volleyball:

Herren 1, U15/U16 männlich, U18/U20 männlich


 Ratheyser Stefan 2021.jpg

Ratheyser Stefan

Sektion Volleyball:

Damen 2


 Reiser_Christian 2016.jpg

Reiser Christian

Sektion Volleyball:

Kindervolleyball


 Rennhofer Martin.jpg

Rennhofer Martin

Sektion Volleyball:

U18/U20 männlich


 Schuhmeister Doris 2010 -10.jpg

Schuhmeister Doris

Sektion Volleyball:

U18-U20 weiblich


 Steidl Christian 2008-07.jpg

Steidl Christian

Sektion Volleyball:

Herren 3


 Stepanek Clemens VB 2019_07.jpg

Stepanek Clemens

Sektion Volleyball:

U15/U16 männlich


 Wunderl Robert 2016 HP.jpg

Wunderl Robert

Sektion Volleyball:

Hobbyvolleyball


 Wunderl Sabine 2014_06.jpg

Wunderl Sabine

Sektion Volleyball:

Kindervolleyball ab 8 J.