Main area
.

Sportprogramm 2020/2021

Sportprogramm - Suche geben sie hier die Bezeichnung der gewünschten Sportart ein

 Mo Di Mi Do Fr Sa So
wählen sie den tag, an dem sie das Sportangebot nutzen wollen
wählen sie eine gewünschte Sportart für ihre Suche
hier können sie nach gewünschten Sportorten selektieren
ab welcher Uhrzeit wollen sie das Angebot nutzen
 
Bezeichnung
Tag
von
bis
Beschreibung
 
Neigungsgruppe Gerätturnen 3.-4. Klasse VS Sa 15:00 16:30 Gerätturnen zum Kenn ...Gerätturnen zum Kennenlernen für Mädchen und Burschen!
Gerätturnen Turn10 ab 10 Jahre (Basis- u. Oberstufe) Sa 12:00 15:00 Dieses Angebot rich ...Dieses Angebot richtet sich an Mädchen und Jungs, die Gerätturnen als Wettkampfsport betreiben möchten. Dazu erlernen wir die Elemente an den Geräten, wie es das österreichische Wettkampfprogramm Turn10 (www.turn10.at) erfordert. (Jg. 2011+älter)
Leichtathletik Hallentraining Sa 11:00 13:00  
Eltern-Kind-Turnen 1,5-4 J. AUSGEBUCHT Sa 09:00 10:00 In spielerischer For ...In spielerischer Form schulen wir die Beweglichkeit, die Koordination und die Grundmotorik unserer jüngsten Kinder mit Musik und Geräten u. dabei kommen auch die Eltern nicht zu kurz.
Bodywork - Wake Up! Sa 09:00 10:00 Eine abwechslungsrei ...Eine abwechslungsreiche Powerstunde: hier geht es um Ausdauer, Kraft und Koordination. Einfache Kombinationen aber intensives Arbeiten mit verschiedenen Geräten oder mit dem eigenen Körpergewicht und Elemente aus dem Cardio- und Intervalltraining. Dazu motivierende Musik und los geht`s!
Kunstturnen Mädchen Leistungsgruppe I (LZ mini) Sa 11:00 13:00 Jg. 2011-2012 (Aufna ...Jg. 2011-2012 (Aufnahmebedingungen des NÖFT Leistungszentrums)
Kunstturnen Mädchen Leistungsgruppe II Sa 08:00 11:00 Jg. 2010-2006 (Aufna ...Jg. 2010-2006 (Aufnahmebedingungen des NÖFT Leistungszentrums)
Kunstturnen Mädchen Leistungsgruppe III SLZ Sa 08:00 11:00 Jg. 2005 und älter ( ...Jg. 2005 und älter (Aufnahmebedingungen des NÖFT Leistungszentrums)
Kunstturnen Burschen (Jg.2011-2012) Sa 11:00 13:00  
Kunstturnen Burschen Leistungsgruppe I (LZ mini) Sa 11:00 13:00 Jg. 2010-2012 (Aufna ...Jg. 2010-2012 (Aufnahmebedingungen des NÖFT Leistungszentrums)
Kunstturnen Burschen Leistungsgruppe II Sa 09:00 13:00 Jg. 2009-2008 (Aufna ...Jg. 2009-2008 (Aufnahmebedingungen des NÖFT Leistungszentrums)
Kunstturnen Burschen Leistungsgruppe III SLZ Sa 08:00 11:00 Jg. 2007 und älter ( ...Jg. 2007 und älter (Aufnahmebedingungen des NÖFT Leistungszentrums)
Hobbyfussball Freilufttraining Mo 18:00 20:30 Fussball als Freizei ...Fussball als Freizeitsport - Freilufttraining ab April 2021
Hobbyfussball Hallentraining Mo 19:30 21:00 Fussball als Freizei ...Fussball als Freizeitsport - Hallentraining September 2020 bis März 2021
Kunstturnen Burschen (Jg.2013-2014) Mo 14:00 15:30  
Kunstturnen Burschen (Jg.2011-2012) Mo 15:00 17:00  
Kunstturnen Burschen Anfänger Mo 14:00 15:30 1. Lernjahr, Jg. 201 ...1. Lernjahr, Jg. 2015-2016
Kunstturnen Mädchen Anfängerinnen Mo 14:00 15:30 1. Lernjahr, Jg. 201 ...1. Lernjahr, Jg. 2014-2016
Historisches Fechten Mo 19:00 21:00 Freies Fechten für F ...Freies Fechten für Fortgeschrittene
Leichtathletik Hallentraining Mo 16:00 17:30  

blättern   zurück | 1 | 2 | 3 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | |