Main area
.

Sportprogramm 2021/2022

Sportprogramm - Suche geben sie hier die Bezeichnung der gewünschten Sportart ein

 Mo Di Mi Do Fr Sa So
wählen sie den tag, an dem sie das Sportangebot nutzen wollen
wählen sie eine gewünschte Sportart für ihre Suche
hier können sie nach gewünschten Sportorten selektieren
ab welcher Uhrzeit wollen sie das Angebot nutzen
 
Bezeichnung
Tag
von
bis
Beschreibung
 
Kunstturnen Burschen Leistungsriege III SLZ Di, Mi, Do 08:00 10:00 Anmeldung nur auf An ...Anmeldung nur auf Anfrage oder Einladung (Kooperation mit NÖFT LLZT)
Kunstturnen Burschen Leistungsriege III SLZ Mo, Di, Do, Fr 16:30 19:30 Anmeldung nur auf An ...Anmeldung nur auf Anfrage oder Einladung (Kooperation mit NÖFT LLZT)
Kunstturnen Mädchen Leistungsriege III SLZ Sa 08:00 11:00 Anmeldung nur auf An ...Anmeldung nur auf Anfrage oder Einladung (Kooperation mit NÖFT LLZT)
Kunstturnen Mädchen Leistungsriege III SLZ Di, Mi, Do 08:00 10:00 Anmeldung nur auf An ...Anmeldung nur auf Anfrage oder Einladung (Kooperation mit NÖFT LLZT)
Kunstturnen Mädchen Leistungsriege III SLZ Mo, Di, Do, Fr 16:30 19:30 Anmeldung nur auf An ...Anmeldung nur auf Anfrage oder Einladung (Kooperation mit NÖFT LLZT)
Tischtennis Jugend ab 14 J. Mo 18:00 19:30 ab 14 Jahre
Tischtennis Jugend ab 14 J. Fr 18:00 19:30 ab 14 Jahre
Softball Damen - Hallentraining Di, Fr 17:00 19:30 Ab 12 Jahre, Hallent ...Ab 12 Jahre, Hallentraining Oktober bis März
Softball Damen - Freilufttraining Di, Fr 17:15 19:30 Ab 12 Jahre, Freiluf ...Ab 12 Jahre, Freilufttraining bis Ende September und ab April
Handballkids (4-6 Jahre) Mo 17:00 18:00 4-6 Jahre
Kunstturnen Burschen ROOKIES Mo, Di, Do 14:30 16:30 2./3. Lernjahr, Jg. ...2./3. Lernjahr, Jg. 2015-2014
Kunstturnen Mädchen ROOKIES Mi 16:00 18:00 2./3. Lernjahr, Jg. ...2./3. Lernjahr, Jg. 2015-2014
Kunstturnen Mädchen ROOKIES Di, Do 14:30 16:30 2./3. Lernjahr, Jg. ...2./3. Lernjahr, Jg. 2015-2014
Kunstturnen Mädchen + Burschen FLEAS Mo, Mi, Fr 14:30 16:00 1. Lernjahr, Jg 2016 ...1. Lernjahr, Jg 2016-2015
Kunstturnen Mädchen BIRDIES Mi 16:00 18:00 1. Lernjahr (Querein ...1. Lernjahr (Quereinsteiger)
Kunstturnen Mädchen BIRDIES Di, Do 14:30 16:30 1. Lernjahr (Querein ...1. Lernjahr (Quereinsteiger)
UGOTCHI Pop Dance 4-6 J. Mi 15:45 16:45 "Popdancer" erlernen ..."Popdancer" erlernen energiegeladene und spannende Choreografien zu den aktuellen Chart-Hits auf passendem Niveau.
UGOTCHI Pop Dance 4-6 J. AUSGEBUCHT Fr 16:00 16:50 "Popdancer" erlernen ..."Popdancer" erlernen energiegeladene und spannende Choreografien zu den aktuellen Chart-Hits auf passendem Niveau.
Neigungsgruppe Leichtathletik 10-14 J. Di 16:00 17:00  
Neigungsgruppe Leichtathletik 6-10 J. Do 16:00 17:00  

blättern   | 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |